Городской конкурс скворечников стартовал в Березниках

С 25 марта по 30 апреля в Березниках пройдет городской конкурс скворечников «Березниковская весна». Конкурс пройдет в Березниках во второй раз. Его задача – активизация работы образовательных учреждений, предприятий всех форм собственности и физических лиц по охране и привлечению перелетных птиц в парки и скверы города.

Конкурс проводится по нескольким номинациям. В номинации «Птицы – наши друзья» принимают участие дошкольные, школьные, начальные профессиональные образовательные учреждения, высшие учебные заведения и учреждения дополнительного образования. В номинации «Птицеград» будут рассмотрены скворечники, изготовленные коллективами предприятий и организаций всех форм собственности. В номинации «Птичье новоселье» могут принять участие все желающие.

В каждой номинации будут определены три победителя. Награждение победителей состоится во Всемирный день охраны окружающей среды 5 июня на церемонии подведения итогов акции «Дни защиты от экологической опасности» в Культурно-деловом центре.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 апреля в отделе по охране окружающей среды и природопользованию по адресу: ул. Олега Кошевого, 9а, каб. 10 или по телефону/факсу 26-57-00. Всем участникам конкурса при необходимости будет выделен пиломатериал. Телефоны для справок: 26-27-65, 26-45-71.

С положением о конкурсе, методическими рекомендациями, формой заявки можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Березники www.admbrk.ru в разделе «Новое на сайте» и в подразделе «Охрана окружающей среды и природопользование».


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: Международный день памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс