Цены в Пермском крае выросли на 2%

Потребительские цены и тарифы на все товары и услуги в Пермском крае с начала года выросли на 2%. По отношению к предыдущему месяцу индекс потребительских цен в крае составил 100,7%.

Об этом 14 марта сообщили в Пермьстате, пишет газета “Неделя.RU”. В феврале на продовольственном рынке выросла стоимость молочной продукции, солёных и копчёных деликатесных продуктов из рыбы, кондитерских и хлебобулочных изделий, ряда круп и пр. Средний прирост цен по группе «Алкогольная продукция» составил 1,5%, в том числе на водку — 2,6%, коньяк — 2,4%.

В группе непродовольственных товаров в феврале подорожали игрушки (1,5-4,4%), сигареты отечественные без фильтра (4%) и зарубежные торговых марок с фильтром (3,5%), телефонные аппараты стационарные (3,5%), ковры и ковровые изделия на 3,1%, пальто демисезонное женское на 2,8%, спички (2,4%). На рынке нефтепродуктов Пермского края подорожали дизельное топливо на 1,5%, бензин автомобильный — в диапазоне от 1,5% до 2,4%, в зависимости от марки бензина.

В истекшем месяце из всего перечня услуг ЖКХ рост тарифов отмечен на услуги по организации и выполнению работ по эксплуатации домов ЖК, ЖСК, ТСЖ (на 0,4%). Возросли также цены и тарифы на отдельные виды бытовых услуг. Сохранились на уровне предыдущего месяца цены и тарифы на санаторно-оздоровительные услуги, а также услуги правового характера и страхования.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День Конституции Республики Беларусь.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


продукты питания