Как человек, всю жизнь проработавший в медицине….

Текст: Андрей Гаазе

Как человек, всю жизнь проработавший в медицине, не могу молчать и неуслышанным быть не хочу! Так что не взыщите за повторы и самоцитирование! Слишком серьёзная тема!

Для Вас и Вашего здоровья, друзья россияне, и все остальные проживающие в России и желающие её процветания и возрождения, как одной из лучших в своё время систем здравоохранения в мире.

Я третьего дня писал об этом! Власть и даже "Эхо" не откликаются на мои трезвые предложения и критику! Например, становится очевидным нежелание власти бороться с псевдомедициной, псевдофармацевтикой! Всё это граничит с колоссальным вредительством государственного масштаба!

Посудите сами: в "бесплатной" т.н медицине человек раньше иногда умирает, не успевая получить диагноз, стоя в бесконечных очередях за номерками! Фирмы ОМС, получающие государственные деньги куда-то их девают, а Рошаль знаменитый и вовсе ходил к Путину с этим же вопросом.

Но у ВВП есть более неотложные дела и он вооружён недостоверной статистикой от мадам Голиковой! Новое министерство тоже добиться перелома не может и не добьётся!

В стране идёт повальный косметический ремонт медицинских учреждений - дело хорошее! Но 400 триллионов я бы потратил разумнее! На ремонтах съедено и положено в карман чиновниками разных рангов до трети выделенных средств! А я бы сократил число бесполезных чиновников, а потом выделял средства на оборудование и ремонт!

Мало того! Сурово проверил бы страховые компании всех видов! Отдельно бы разобрался с фармацевтикой и псевдомедициной и недобросовестной рекламой потоком льющейся с экранов зомбоящика!

С лекарствами положение - аховое! На 1 хороший фирменный препарат до 50(!) дженериков, сделанных на коленке без всех необходимых ингредиентов! Всё прикрывается дешевизной! Я хочу отдельно ещё написать об этом блог!

Но уже всё, что я написал в тезисном порядке, встречает колоссальное сопротивление заинтересованных структур. Я написал лично умеющему всё объяснять на "Эхе" активному деятелю оппозиции и издателю Пархоменко, с которым заочно знаком ещё со старого сайта "Эха", ответа нет и думаю не будет!

Он занимается более глобальными проблемами микроскопической оппозиции. И ещё конечно вопиет тема о не врачах - о "медиках" и "медичках" в кавычках, которые подвизаются с 3-х месячными курсами в косметологии, психологии и самими ими придуманными панацеями от всех болезней!

Шарлатаны и гангстеры с медицинской дороги! Напишу ещё пока не добьюсь хоть какого-нибудь отклика от смелого и честного единомышленника имеющего хоть какие-нибудь рычаги в этой непрходимой медицинской чащобе, населённой пятьюдесятью псевдо-мед-кикиморами на одного доктора Айболита!


Ранее опубликовано здесь
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение

Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса