Городские власти Перми объявили войну развесной рекламе

По поручению сити-менеджера города Перми Анатолия Маховикова в районах краевой столицы активизировалась работа по борьбе с дикими объявлениями, которые расклеивают в запрещённых местах.

Наиболее эффективным методом считается автодозвон по номерам, указанным в этих листовках. По мнению пермских чиновников, такой дозвон с информационным сообщением о незаконности действий производится автоматически.

«Проблема в том, что многие даже не знают, что расклейка объявлений – административное правонарушение. Зачастую вообще непонятно, с какой целью расклеиваются объявления, так как указанные в них телефоны молчат, а иногда и вовсе зарегистрированы в других регионах. Компании, которым важна их репутация, всегда будут дорожить ей и не пойдут на нарушение закона», – сообщает представитель городского управления внешнего благоустройства.

Также на нарушителей регулярно составляются административные протоколы, затем следует суд и наложение штрафа на организацию, размещающую «дикие» объявления.

Об этом сообщают Новости Mail.ru со ссылкой на издание «АиФ-Прикамье», которое, в свою очередь ссылается на пресс-службу городской администрации Перми.


"Иная газета – Город Березники"
Просто анекдот: Хитрая девочка убедила мальчика не только понести портфель, но и передать его нужным людям.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство