Пермский краевой суд отказал в отсрочке участнице Pussy Riot из березниковской колонии ИК-28

С утра Пермский краевой суд рассматривал жалобу Марии Алёхиной на решение суда Березников и не нашёл оснований, чтобы предоставить ей отсрочку наказания. Осуждённая участница группы Pussy Riot и её адвокат ссылались на то, что пятилетний сын Марии сильно скучает без матери. У него угнетённое эмоциональное состояние, пишет Ура.ru.

Однако краевой суд вынес своё решение не в пользу Алёхиной. «Постановление Березниковского городского суда Пермского края от 16 января 2013 года, которым Алехиной и ее адвокату Даровой отказано в удовлетворении ходатайства об отсрочке наказания, оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения», — сообщил судья Сергей Кодочигов РИА Новости.

И городской суд в Березниках, и Пермский краевой суд, и Хамочнический суд Москвы (где и был вынесен приговор Алёхиной с подругами) уже учли в приговоре, что у участницы скандальной группы есть малолетний ребенок, и менять приговор сейчас нет оснований.
Между тем городской суд Березников не так давно отменил два из четырёх дисциплинарных взысканий, наложенных на Алёхину администрацией колонии: неуважительный разговор на дисциплинарной комиссии и поздний подъём. Ещё два взыскания остались в силе — передача письма личного характера адвокате и ещё один подъём невовремя.

Напомним, в прошлом году две участницы группы Pussy Riot были осуждены и приговорены к заключению в колонии общего режима на двухлетний срок за исполнение панк-молебна в Храме Христа Спасителя. Третья осужденная, Екатерина Самуцевич, отделалась условным сроком.

Мария Алёхина продолжит отбывать наказание в колонии ИК-28 города Березники.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Самой влиятельной женщиной России признали В.Матвиенко.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие