Реконструкцией пермского аэропорта Большое Савино займётся "Ренова"

Победителем по итогам отбора предложений по реализации инвестиционного проекта по строительству нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Пермь признано ОАО «Кольцово Инвест» (входит в ГК «Ренова»), сообщает "Новый компаньон".

В результате рассмотрения технической, экономической и юридической документации ОАО «Кольцово-Инвест» (г. Москва) получило 109 баллов. На втором месте - ОАО «Аэропорт Толмачёво» (г. Обь-4, Новосибирская область), набравшее 95 баллов, на третьем - ООО «Базэл-Аэро» (г. Краснодар) с 84 баллами.

Министр транспорта и связи Пермского края Владимир Митюшников полагает, что подведение итогов было «корректным, чётким и обоснованным»: «…Если говорить об опыте строительства и реконструкции объектов аэропортовой инфраструктуры, то у «Реновы» он, конечно, больше – и по объёму, и по квадратным метрам. Подведение итогов было корректным, чётким и обоснованным. Компания, которая вкладывает такую сумму средств, конечно, думает о том, чтоб в технологическом плане сделать всё хорошо».

Планируется, что до конца марта будут проведены переговоры и подписан инвестиционный меморандум. Инвестор должен вложить в строительство нового аэровокзального комплекса 4 млрд руб.

Напомним, губернатор Виктор Басаргин поручил краевому правительству провести отбор инвестора для строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта Большое Савино. Пропускную способность аэропорта планируется увеличить до 2 млн пассажиров в год. Отбор инвесторов ГКУП «Пермские авиалинии» объявило 1 февраля.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: Всемирный день гражданской обороны.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс