Речь Медведева попала в список экстремистских материалов

Речь Дмитрия Медведева во время награждения спецназовцев попала в федеральный список экстремистских материалов, который опубликован на сайте Министерства юстиции РФ, пишет РБК.

В список запрещенных материалов был включен выпуск газеты "Радикальная политика" за сентябрь 2011г., в которой перепечатали с сайта Кремля текст поздравительной речи Медведева, бывшего тогда президентом.

Запрещенный материал полностью копировал текст речи, размещенный пресс-службой Кремля. В этом же выпуске есть перепечатки статей из журнала "Огонек" и подборка заголовков информагентств.

В ноябре 2012г. издатель "Радикальной политики" Борис Стомахин был арестован в рамках дела, возбужденного по статье "Призывы к терроризму". Ранее он уже был осужден по этой статье и отсидел 4 года.

Дмитрий Медведев произнес поздравительную речь во время награждения 10-й бригады спецназа орденом Жукова.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: В октябре 2014 года с Марсом может столкнуться комета, диаметр ядра которой составляет примерно 50 км. Об этом рассказал российский астроном Леонид Еленин на сайте обсерватории ISON-NM. Комета C / 2013 A1 была открыта в начале этого года австралийской обсерваторией Сайдинг-Спринг.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс