Пермские чиновники встретились с чиновниками березниковскими

Во вторник, 26 февраля город Березники с рабочим визитом посетил Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков. Вместе с ним Березники приехали председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Марина Заббарова, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю Александр Сбоев, заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Станислав Мацов.

В Березниках пермская делегация встретилась с березниковскими чиновниками, депутатами городской Думы, руководителями промышленных предприятий и представителями силовых структур.

Визит Олега Веселкова начался с совещания в администрации города, на котором глава Березников Сергей Дьяков представил презентацию о социально-экономическом потенциале города. В ходе презентации мэр города обозначил ряд первоочередных проблем, над которыми работает городская власть. Это расселение из ветхого и аварийного жилья, строительство второй «нитки» водовода, газификация поселков Зырянка, Чкалово, Нартовка, Семино, Абрамово, ситуация в сфере ЖКХ.

В рамках визита прошло совещание с участием ученых ОАО «Галургия» и Горного института УрО РАН на тему ликвидации негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Олег Веселков побывал в районе засыпанной воронки на железнодорожных путях, осмотрел воронку в районе БШСУ, посетил микрорайон Усольский-2, а также несколько социальных объектов – первый корпус городской больницы №1, детские сады №77 и №58, Дворец спорта «Темп».

На следующий день, 27 февраля Главный федеральный инспектор продолжил знакомство с Верхнекамьем уже в Соликамске.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День штурманской службы авиации Вооруженных сил Украины.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление