Депутаты уменьшили доходы бюджета города Березники на полмиллиарда рублей

Депутатами городской Думы Березников на очередном заседания были внесены изменения в решение от 18.12.2012 № 433 «О бюджете города Березники на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов». В частности, доходы бюджета города на 2013 год уменьшены на 557 млн. рублей. Расходы при этом увеличены на 334 млн. рублей. Увеличен и дефицит бюджета города на 2013 год на 891 млн. рублей.

Перераспределены расходы бюджета в связи с уточнением классификации. Так, 2013 год дополнительно предложено выделить 93 млн. рублей на капитальные ремонты дворовых территорий и проездов к ним, муниципальных учреждений здравоохранения, кровли школы № 22, системы отопления в муниципальном оздоровительном лагере «Дружба», дворца спорта «Темп», реконструкцию городского стадиона, двух детских садов, магистрального водопровода в районе пос. Зырянка. На благоустройство города также предлагается выделить дополнительно 30 млн. руб. – на озеление, устройство остановочных навесов, реконструкцию Рябинового сквера и фонтана у «Авангарда».

По предложению депутатов запланированы средства в размере 14 млн. руб. на реализацию ведомственной программы «Приведение территорий муниципальных бюджетных учреждений здравоохранения города Березники» на 2013-2015 годы».

«Дополнительно предложено провести передвижку бюджетных средств на выплаты заработной платы работникам учреждений дошкольного образования, чтобы довести уровень зарплаты работников данной сферы до средней зарплаты по общему образованию в крае. На данное мероприятие из резерва администрации выделяется чуть более 20 млн. рублей», – пояснил председатель Думы Константин Белоглазов.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День народного эпоса «Калевала».
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление