В Березниках выберут самое пожаробезопасное здание из муниципальных учреждений

На следующей неделе, 18 февраля в Березниках стартует конкурс «Самый пожаробезопасный объект». Определять самый пожаробезопасный объект будут среди учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта. Конкурс проводится с целью координации работы по вопросам противопожарной пропаганды и осуществления контроля за её выполнением различными органами власти и организациями, а также для снижения риска возникновения пожаров в данных учреждениях.

Организатор конкурса – МКУ «Управление гражданской защиты г. Березники». В составе конкурсной комиссии – руководители структурных подразделений: комитета по вопросам образования, управления здравоохранения, управления культуры, комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города, а также представители 9-го отдела надзорной деятельности по Березниковскому городскому округу и Усольскому муниципальному району.

При подведении итогов будут учитываться многие факторы. Например, наличие противопожарной наглядной пропаганды на специально оборудованных стендах («уголках пожарной безопасности»); отсутствие на прилегающей к зданию территории сгораемого мусора, самовольно возведённых сгораемых построек; соответствие требованиям пожарной безопасности противопожарных разрывов. Также будет браться во внимание количество пожаров, возгораний, произошедших в здании за последние 5 лет, наличие исправных противопожарных водоисточников наружного противопожарного водоснабжения в радиусе 200 метров от здания, соответствующих требованиям правил пожарной безопасности и СНиП и многое другое.

Конкурс продлится с 18 февраля по 1 июля 2013 года. Его итоги будут подведены 10 июля 2013 года, а материалы конкурса будут направлены в Министерство общественной безопасности Пермского края и ГУ МЧС России по Пермскому краю.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: СКР возбудил дело против главы Росрыболовства. Против Муравьева было заведено уголовное дело по фактам получения нескольких взяток в 26 млн руб. и злоупотреблении должностными полномочиями. В ходе расследования сотрудники СКР установили и факт служебного подлога.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление