Пермский край лидирует в стране по повышению зарплат учителей

С начала реализации проекта по модернизации региональных систем общего образования в России (с сентября 2011 г.) средняя зарплата учителей выросла более чем на 70%.

Об этом министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил на очередном заседании правительства РФ. В 29 регионах страны в ноябре средняя зарплата учителей превысила зарплату по соответствующему региону, пишет газета “Неделя.RU”.

В лидерах Москва, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пермский край, Ленинградская область. По данным краевого министерства образования, в 2011 г. средняя заработная плата учителей выросла на 30% и составила 17 472 рубля. Всего в 2011 г. на повышение зарплаты учителей направлено 577 миллионов рублей, а в 2012 г. — еще 814 миллионов рублей. В нынешнем году средняя зарплата учителей школ должна составить 23 тысячи рублей. В краевом бюджете на эти цели зарезервирован 1 миллиард рублей. Кроме того, предусмотрено серьезное повышение зарплат работников дошкольных учреждений. На эти цели в региональном бюджете заложено более 1 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба губернатора.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Банк России с прошлого года больше не чека-
нит мелкие монеты номиналами 1 и 5 копеек,
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс