Мэр Березников встретился с азотчиками

В филиале «Азот» «ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» состоялась рабочая встреча главы г. Березники Сергея Дьякова с трудовым коллективом предприятия. Филиал «Азот» – один из крупнейших налогоплательщиков города и края и традиционные встречи с трудовым коллективом – возможность узнать напрямую те вопросы, которые волнуют горожан – сотрудников предприятия и оперативно на них отреагировать.

Городской глава рассказал о важных событиях и достижениях прошедшего года и об основных направлениях развития городского хозяйства на 2013 год. Пользуясь случаем, заводчане задали вопросы лично главе города. Среди них - уборка и строительство автодорог, работа ЖКХ, блок вопросов о работе городского транспорта, строительство муниципального жилья и многое другое.

«Продолжаются работы по благоустройству города и придомовых территорий, обновляются троллейбусный и автобусный парк городского транспорта. В 2013 году будут расширены проезжие части улиц Юбилейная и Пятилетки», – сказал Сергей Дьяков. Также во внимании муниципалитета обеспечение детей от 3 до 7 лет местами в детских садах. «На сегодня ведется восстановление 3 детских садов, к концу 2013 года в городе их будет 67», – заверил азотчиков глава города.

Сергей Дьяков также отметил, что на сегодняшний момент в городе немало внимания уделяется спорту – построена роллерная трасса, открыты залы баскетбола, бокса, отремонтирован трамплин, весной начнутся работы по реконструкции стадиона. Ведется работа в медицинской сфере: в 2012 году городские медучреждения оснастили современной аппаратурой, продолжается работа в части решения кадровой проблемы. В этом году город Березники станет более привлекательным и для врачей – им будут предоставлять жилье и «подъемные».

Глава г. Березники подчеркнул: «За прошедший год в городе сделано многое, и многое еще предстоит сделать. Отрадно, что азотчикам небезразличны проблемы города. Состоявшийся диалог был очень активным и интересным всем сторонам, встреча получилась содержательной и продуктивной».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день ювелира.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление