Березниковский суд выселил семью в микрорайон "У пруда"

21 января городской суд вынес решение по поводу спорной квартиры Ирины Шифман, проживающей в доме № 10 по улице Пятилетки. Женщине и ее несовершеннолетней дочери предписано освободить помещение и переехать в один из домов комплекса «У пруда», пишет газета «Березники Вечерние».

Напомним, что летом 2012 года дом, где проживала семья Шифман, был признан ветхим. Однако хозяйка квартиры утверждает, что никакого обследования не проводилось, напротив, незадолго до этого в доме поменяли все коммуникации. Именно по этой причине семья решилась вложить все свои сбережения в дорогостоящий ремонт своего жилья. При расселении дома найти равнозначную замену «элитному» жилью, в которое после ремонта превратилась квартира Шифман, не представлялось возможным, но женщина была согласна на то, чтобы ей компенсировали хотя бы расходы.

Судебный процесс по делу длился несколько месяцев, но все доводы Ирины Анатольевны были признаны несостоятельными, часть документов даже не была принята к рассмотрению. Решение суда вынуждает ее поменять место жительства. Женщина продолжает отстаивать право на свое жилье и готова идти дальше. Эта частная история может коснуться каждого березниковца, ведь количество ветхих домов в городе не становится меньше.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День ручного письма (День почерка).
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство