В Перми открылся первый в России концессионный детский сад

Центр развития ребенка «Созвездие “UNICUS”» в Индустриальном районе рассчитан на 110 мест, сообщает по этому поводу Mail.News.

Главная идея заключения концессионных соглашений в рамках государственно-частного партнерства состоит в том, что нефункционирующие здания детских садов на конкурсной основе передаются частным инвесторам для восстановления и открытия детских садов.

Концессионное соглашение заключается на 25 лет. За 1,5-2 года концессионер обязан провести соответствующие работы по реконструкции помещения и получить лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Концессионное соглашение по детскому саду на ул. Д. Давыдова, 12 было заключено в апреле 2010 года. Объем инвестиций составил более 40 млн. руб.

В администрации Перми отмечают, что в настоящее время заключено 2 концессионных соглашения, согласно которым в 2012 году завершены работы по реконструкции зданий, расположенных по адресам: ул. Д. Давыдова, 12, а также ул. Голева, 6. Общее количество мест – 260.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Президент Венесуэлы должен лично обратиться к народу и успокоить его, объяснив, что происходит в стране, которой фактически никто не управляет, заявил один из лидеров венесуэльской оппозиции, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес. Попробовал бы Борис Немцов такое заявить Владимиру Путину по поводу «больной спины»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс