«Уралхим» принял решение по вопросу шефства над школами. Продолжится

Компания «Уралхим» продолжает реализацию программы шефства над школами, сообщает пресс-служба компании. Накануне учебного года 2012/2013 в компании было принято решение о шефстве над двумя школами, в которых углубленно изучают химию, - кировским лицеем № 21 и школой имени А. Некрасова в Кирово-Чепецке. Обе школы получили в 2012 году финансовую помощь от предприятия.

Перед Новым годом в лицее № 21 появился обновленный химический класс со специальными партами. Теперь ученики на уроке химии могут в любой момент по заданию учителя превратить обычный рабочий стол в лабораторный.

На усовершенствование химического класса компания «Уралхим» выделила более полумиллиона рублей. Кроме специальных парт, здесь заменены окна в кабинете, приобретены новые реагенты, дополнительная аппаратура. Также были приобретены призы и подарки ученикам, которые делают успехи в изучении химии.

С кирово-чепецкой школой имени А. Некрасова компанию «Уралхим» связывают давние тесные узы дружбы и партнерства. Выпускники школы успешно сдают ЕГЭ, побеждают на олимпиадах по химии и поступают в лучшие вузы страны. В свое время ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») помог в оснащении лаборатории, члены совета молодежи провели открытый урок химии, а школьники побывали на экскурсии на заводе минеральных удобрений.

Общая сумма перечисления школе № 8 в 2012 году - 750 тысяч рублей. Основная часть из этих средств (более 500 тысяч рублей) пошла на улучшение материально-технической базы школы, прежде всего, оснащения химической лаборатории. И часть средств – на поощрение учителей.

В течение прошлого года кировские школьники смогли ближе познакомиться с предприятием. Они несколько раз побывали на экскурсиях в ЗМУ КЧХК, своими глазами увидели крупное химическое производство.

В новом году компания «Уралхим» продолжит эту работу. Разработана совместная программа предприятия и школ по популяризации профессии химика. Планируются визиты школьников и учителей на завод минеральных удобрений, совместные праздники и другие не менее интересные и полезные мероприятия.


"Иная газета – Город Березники"
Анекдот: Бизнесмен Полонский решил действовать в Камбодже по проверенной схеме. Отсидел в тюрьме, наладил связи, начал ведение бизнеса.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность