Дело Развозжаева. Анатомия бреда

Наши люди в булочную на такси не ездят!

Текст: Андрей Мальгин

«По поводу похищения Развозжаева следствием была проведена тщательная проверка, установлено, что он на такси подъехал к границе, вышел из автомобиля, прошел паспортный контроль, машина также проехала границу, он сел в тот же автомобиль и проехал в нем вплоть до Москвы», – сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«А вот на территорию Украины он въехал незаконно. Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении Леонида Развозжаева», – отметил Маркин. По его словам, оппозиционер подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Как считает следствие, 15 октября 2012 года Развозжаев купил билет на поезд до Киева, воспользовавшись паспортом своего брата, и пересек границу РФ без документов на право выезда из страны.

По словам Маркина, медики, которые сразу после задержания Развозжаева провели медицинское освидетельствование, не нашли никаких следов физического насилия.

То есть, по мнению Маркина, дело выглядело так.

Развозжаев, узнав, что против него возбуждено уголовное дело после «Анатомии протеста», немедленно и идя на риск (чужой паспорт), убежал на Украину.

Там явился в представительство ООН, чтобы попросить политического убежища, заполнил бумаги.
Затем, оставив в представительстве вещи, вышел перекусить, и в этот момент ему ударила в голову моча и он, взяв такси, поехал на этом такси из Киева в Москву.

Кто-нибудь ездил на такси из Киева в Москву, это нормально?
Ну, кутить так кутить на деньги Таргамадзе.

Причем на границе Развозжаев показал уже свой, а не чужой паспорт.

Специально – чтоб въезд с выездом не сошлись. В Москве Развозжаев велел киевскому таксисту ехать в тюрьму. Позвонив в звонок на дверях тюрьмы, Развозжаев сказал: «Простите, мне тут у вас надо срочно обратиться к врачу. Нет ли на мне следов физического насилия?».

Да, очень, очень правдоподобная версия.


Автор – блогер
Опубликовано: Блоги сайта «Эхо Москвы
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


полиция