Березниковский "Азот" избрал Совет наставников

На березниковский «Азоте» (входит в группу ОАО «ОХК «Уралхим») избран Совет наставников. В него вошли лучшие наставники из числа ключевых структурных подразделений филиала. Председателем Совета наставников единогласно избран Михаил Федорович Ежов – заслуженный азотчик, ветеран труда, более 25 лет руководивший центральным отделом технического контроля, до ЦОТК возглавлявший один из основных технологических цехов и имеющий непререкаемый авторитет среди сотрудников «Азота». Периодичность заседания Совета – 1 раз в месяц. Первое заседание состоится в январе 2013 года.

Михаил Ежов, председатель Совета наставников: «Совет наставников создан на предприятии впервые. Основная его задача – организация как методической, так и практической помощи в работе цеховых наставников. Период подготовки преемника может колебаться от 6 месяцев до 2 лет, в зависимости от особенностей рабочего места. К примеру, оператор дистанционного пульта управления, аппаратчик производства мочевины, начальник смены, слесарь-ремонтник 6 разряда отделения по ремонту динамического оборудования и многие другие ключевые позиции требуют уникальных знаний и отработки практических навыков до автоматизма».

Жанна Кирпичева, заместитель директора филиала по персоналу и административным вопросам: «Члены Совета будут координировать деятельность наставников филиала, давать экспертную оценку разработанным программам профессиональной подготовки, а, при необходимости, вносить корректировки в программы, участвовать в проведении оценки профессиональных знаний и навыков сотрудников «Азота» и итоговой оценке преемников, заниматься постоянным мониторингом процесса обучения и работы наставников в структурных подразделениях предприятия».

Проект «Положения об организации наставничества в филиале «Азот» был анонсирован на предприятии ранее. Цель проекта — повышение уровня профессионализма и качества профессиональной подготовки работников за счет системной передачи знаний и навыков. В этом направлении на предприятии уже решается ряд задач. Проведена оценка профессиональных знаний и навыков, на основе которой разработаны планы обучения персонала на 2013 год; разрабатываются программы групповой и индивидуальной подготовки, направленные на исключение «узких мест» в знаниях, выявленных в результате оценки, на сокращение периода адаптации вхождения в должность или в профессию новых сотрудников, молодых специалистов.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: Сегодня католики и протестанты отмечают Рождество.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышелнность