В Пермском крае зарегистрирована эпидемия ОРВИ среди детей

В Пермском крае за неделю зарегистрировано 20774 случая заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями. Превышение эпидемического порога отмечается среди детского населения 3-6 лет и 7-14 лет на 4,5% и 8,2% соответственно.

В Перми зарегистрировано 8226 случаев заболеваний ОРВИ. Наиболее высокий уровень заболеваемости отмечается среди детей 3-6 лет, пишет "Несекретно".

С целью недопущения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ с 19 декабря вводится обязательный утренний прием детей во все группы дошкольных организаций Перми («утренний фильтр») с ежедневным измерением температуры для своевременного выявления и изоляции заболевших. Также в целях профилактики, запрещен прием посетителей в пермских детских стационарах.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: В Израиле открыта интернет-библиотека свитков Мертвого моря. В интернет были выложены наиболее ранние из известных на сегодняшний день образцов библейских текстов, - сообщает корреспондент МИА-МЕД. Библиотека насчитывает около пяти тысяч фрагментов пергаментных рукописей и была создана совместно с компанией Google.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение