Подведены итоги спартакиады, посвященной 80-летию березниковского "Азота"

Подведены итоги спартакиады филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», посвященной 80-летию завода. Спартакиада березниковского «Азота» стартовала в январе 2012 года и продолжалась до ноября. Азотчики соревновались между собой в 18 видах спорта – лыжные гонки, легкая атлетика, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, плавание, футбол и др. В заводских спортивных состязаниях приняли участие 23 подразделения и 6 дочерних предприятий филиала.

Регулярно под эгидой заводской спартакиады спортом занимаются порядка 1,5 тысячи сотрудников филиала. Самыми активными признаны спортсмены РПУ (ремонтно-производственного управления), ЦПВС И ТК (цеха пароводоснабжения и технологических коммуникаций), ВГСО (военизированного газоспасательного отряда), цехов 1А, 1Б, 5, 3, карбамида, складского хозяйства, ЦПП (цеха погрузки продукции), ВАА (высших алифатических аминов), ЭРЦ (электроремонтного цеха) и др. Спортивные мероприятия проходили на спортивных сооружениях филиала «Азот».

Ирина Мазунина, инструктор ВГСО филиала «Азот»: «К занятиям спортом я стараюсь привлечь как можно больше своих коллег. Для нас спорт – прежде всего, поддержание здоровья, тем более что спартакиада этому способствует – каждый может выбрать себе занятие из 18 видов спорта. Огромное удовольствие и массу положительных эмоций я получила, участвуя в первой спартакиаде холдинга «УРАЛХИМ». С нетерпением жду очередных встреч на спортивных площадках в будущем, 2013 году».

Места между объединенными командами цехов распределились следующим образом:
1 место –ЦПП-КСЦ-ЦСХ-ВАА (цех погрузки продукции, культурно-спортивный центр, цех складского хозяйства, высших алифатических аминов),
2 место - РПУ- ЦПВСиТК (ремонтно-производственное управление, цех пароводоснабжения и технологических коммуникаций),
3 место –цех 3-ПЧ-24-«Кристалл»-ЦПГ (цех водоустойчивой аммиачной селитры , пожарная часть, ООО «Кристалл», цех переработки газов).

Ирина Бежко, начальник управления по работе с персоналом филиала «Азот»: «Спорт - одно из направлений социальной программы филиала, в приоритете у азотчиков - здоровый образ жизни. Активное участие коллег в спортивных соревнованиях в течение года, их желание побеждать формирует командный дух, а он необходим не только в спорте, но и на производстве. Сегодня азотчики еще раз доказали, что могут побеждать. В будущем году желаем высоких достижений в спартакиаде «УРАЛХИМа» и на производстве».


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: На выборах президента в Южной Корее побеждает лидер правящей партии "Сэнури" Пак Кын Хе. Таковы результаты экзит-пулов, проведенных корейским телеканалом.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия