Губернатор Пермского края подписал с президентом РЖД соглашение по Березникам

Вчера, 17 декабря, губернатор Пермского края Виктор Басаргин и Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2013-2016 годы. Ожидается, что документ ускорит реализацию проектов по развитию железнодорожного транспорта и инфраструктуры в Пермском крае.

В частности, высокопоставленные лица договорились, что в ближайшие три года будут реализованы такие инвестиционные проекты как: строительство новой железнодорожной станции в Березниках, строительство Южного железнодорожного обхода города Перми, развитие транспортной инфраструктуры Осенцовского промышленного узла и строительство новой железнодорожной линии в рамках реализации проекта «Белкомур».

Кроме того, стороны договорились улучшить качество обслуживания пассажиров пригородного и дальнего сообщений. В 2012 году из бюджета Пермского края на предоставление пригородным компаниям субсидий на перевозку пассажиров в пригородном сообщении выделено 358 млн рублей. В 2013 году объем субсидий составит 362,5 млн рублей.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День работников органов ЗАГСа.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс