На празднование 80-летия города Березники потрачено 12 миллионов рублей

Подготовка и проведение праздничных мероприятий, посвященных 80-летию города Березники, обошлись бюджету в 12 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба Березниковской городской думы, на эти средства была изготовлена сувенирная продукция: путеводитель «Березники», подарочный диск с фильмом «Березники – неизвестные хроники», набор открыток, термометры, магниты, пакеты и ежедневники с символикой города. Издан альбом произведений березниковских художников Василия Аникеева, Льва Новикова, Леонида Плевсовских, Юрия Устинова и Владимира Червякова. И завершена работа по созданию фотоальбома «Березники».

За год были установлены мемориальные доски четырём Почётным гражданам города и известному озеленителю Валентину Миндовскому.

Прошёл первый Международный фестиваль скульптур из сильвинита и металла «Пермское море». На территории первого пруда состоялся фестиваль «Фантазия огня». Различные мероприятия прошли на всех сценических площадках города, во всех культурно-массовых заведениях. В микрорайонах города при поддержке депутатов городской Думы прошли праздники дворов, праздничные вечера отдыха, тематические программы по истории города, экскурсионные поездки и т.д.

Крупные церемониальные мероприятия были проведены в марте и июне. Организацию Дня города выиграло ООО «Интершоу», бюджет составил 2,7 млн. руб. Спонсорскую помощь в проведении Дня города также оказали компании «Уралкалий», «Березниковский содовый завод», «Уралхим», «Еврохим», «Верхнекамская калийная компания», «Лукойл-Пермь» – от них в общей сумме поступили 2 млн. руб. для приглашения исполнителей Надежды Бабкиной и Влада Топалова.

Завершится юбилейный год установкой памятника воинам, погибшим при исполнении служебного долга. По информации начальника управления культуры Ольги Власко, сейчас проводится отливка скульптурной композиции, которая будет размещена перед дворцом детского и юношеского творчества.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Процесс таяния ледников в Арктике ускоряется. По сравнению с 2007 годом, объемы льдов на Северном полюсе уменьшились на 18%.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет