В Березниках закрыта на карантин школа, в которой учился Борис Ельцин

Несколько учащихся березниковской школы №1 обратились вчера, 21 ноября за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции. За день с подозрением на заболевание острой кишечной инфекцией зарегистрировано 22 школьника в возрасте от 7 до 17 лет, сообщает пресс-служба администрации города Березники.

Симптомы у всех одинаковые: высокая температура, тошнота, рвота и диарея. Пятеро детей госпитализированы в инфекционное отделение детской городской больницы, два подростка находятся в инфекционном отделении городской больницы №1, остальные получают амбулаторное лечение. В настоящий момент состояние детей оценивается как удовлетворительное.

Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование причин возникновения группового очага. Они отобрали пробы пищевых продуктов и питьевой воды в школе, а также обследовали работников школьной столовой. В настоящее время проводится анализ взятых проб.

По предписанию Роспотребнадзора для проведения комплекса противоэпидемических мероприятий и дезинфекции с 21 по 24 ноября школа закрыта на карантин.

Напомним, кстати, что именно школу №1 имени А.С.Пушкина закончил будущий первый президент России Борис Николаевич Ельцин. Насколько известно, во времена учёбы Ельцина школа ни разу не закрывалась на карантин такого рода.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День психолога в России/

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение