Спасибо за службу

Специалист по работе с личным составом Яна Ступникова вручает замначальнику ППСП Александру Саблину призы за победу в спортивных соревнованиях в присутствии начальника МО МВД России «Березниковский» Леонида Ларькова (на снимке слева).

Текст: Юлия Пальникова

Около 500 работников полиции в Березниках отметили День сотрудников органов внутренних дел.

Даже на праздничном вечере полицейским не удалось забыть о том, насколько опасна и трудна их служба. Минутой молчания они почтили память сотрудника специального отряда быстрого реагирования Александра Черных, погибшего 8 ноября.

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Березни-ковский» Леонид Ларьков выразил сожаление, что начинает праздник с трагического сообщения, но, при этом подчеркнул, что заслуг у работников органов внутренних дел предостаточно и они должны быть отмечены:
— Этот год был сложный, мы попали в эпоху перемен, преобразований, но это не помешало достижению высоких результатов. Сотрудниками уголовного возраста задержана группа, которая занималась хищениями мототранспорта. Раскрыт ряд преступлений, связанных с грабежами и разбойными нападениями. Год прошел достойно. Спасибо личному составу за службу.

Начальник отдела по работе с личным составом Вадим Козырев огласил список награжденных за безупречную службу. В этот день свое первое звание младшего лейтенанта полиции получили 2 человека, очередное специальное звание старшего лейтенанта — 6 человек, майора — 1 человек.

На торжественном вечере полицейских поощряли за активное участие в спортивных соревнованиях по стрельбе из боевого оружия, по гиревому спорту, по двоеборью, в военизированной эстафете, в чемпионате по волейболу, вручая победителям дипломы, мячи, торты. Среди сотрудников этой суровой службы немало людей творческих, с хорошим чувством юмора, что они и продемонстрировали на празднике, исполняя песни, показывая фантастические сценки об электронных способах ловли преступников в будущем.

К Дню сотрудников органов внутренних дел, подрастающая смена — воспитанники класса МВД — приняли присягу. 22 человека присягнули «служа закону — служить народу».

— Меня переполняет гордость от того, что в моей жизни произошло это событие, — говорит десятиклассница Марина Неустроева. — В классе МВД мы изучаем право, кинологию, занимаемся усиленной физической и строевой подготовкой, учимся собирать и разбирать автоматы. Я мечтаю поступить в академию МВД, быть может стать следователем.

Самыми юными участниками торжества были дети работников полиции, которые приняли участие в конкурсе рисунков «Мой папа — полицейский», «Моя мама — полицейский». Первое место в разных возрастных категориях заняли Саша Пирожкова (ее отец Сергей Пирожков работает инспектором по разбору в дежурной части), Софья Балушкина (ее мама Анастасия Попова трудится инспектором в штабе), Полина Ощепкова (ее мама Елена Обиятова работает инспектором ГАИ).

И, конечно же, в этот праздничный день не обошли вниманием ветеранов МВД, многие из которых продолжают активную жизнь, участвуют в различных рейдах, встречаются с населением. Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Юрий Паньков вручил некоторым из них медали «210-летие МВД», «20-летие службе дознания». Всех ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на торжестве, поздравили на дому цветами и подарками. Украшением торжественного вечера стало выступление школы-театра балета. Коллектив поздравил полицейских с профессиональным праздником и вручил пригласительные билеты на премьеру спектакля.


Источник: «Березники Вечерние» Фото Татьяны Чудаковой
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники