В связи с переизбранием Обамы часть штатов Северной Америки разрешила марихуану

Штаты Колорадо и Вашингтон в ходе голосования, проходившего параллельно с выборами президента, легализовали марихуану.

До нынешнего момента марихуана была легализована только в штате Калифорния, где ее использование разрешено исключительно в медицинских целях, сообщает "Газета.RU".

Легализацию каннабиса одобрили в штатах Колорадо и Вашингтон. В Массачусетсе проголосовали за использование марихуаны исключительно в медицинских целях.

Тем временем жители штата Мэн проголосовали за легализацию однополых браков. Ранее они были разрешены в шести американских штатах, однако во всех случаях это решение принималось законодательно, а не путем голосования.

Кроме того, во вторник в США голосовали за отмену смертной казни. Результаты этого голосования по штатам пока не известны. На данный момент смертная казнь отменена в 17 штатах, но только в Орегоне это было сделано в результате голосования.


"Иная газета – Город Березники"

Между тем: Неподалеку от Познани был обнаружен метеорит, масса которого сразу внесла коррективы в перечень самых больших метеоритов мира. Ученые установили, что космический гость весит 300 килограмм, и этот метеорит является самым крупным среди всех внеземных обломков, найденных когда-либо в Восточной Европе.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы