В Пермском крае прошёл самый сильный снегопад за последние полтора года

По данным Центра геоинформационных систем ПГУ, за последние два дня в Прикамье зафиксированы самые сильные снегопады за последние полтора года. Отмечается, что на ряде метеостанций, в том числе в краевом центре, интенсивность осадков приблизилась к уровню опасного метеорологического явления. Например, в Губахе за сутки выпало 23 мм осадков, в Перми 20 мм, в Кудымкаре 19 мм, пишет Dayperm.ru

5 ноября максимальная интенсивность осадков была отмечена в первой половине дня, временами максимальная дальность видимости сокращалась до 800 метров. А к вечеру в Перми снегопады сменились дождем. В это время на севере и западе территории края продолжается умеренный и сильный снег при температуре воздуха -3…-6°. Он сопровождается метелями, а в Губахе даже отмечено явление боры (сильного порывистого ветра) слабой интенсивности, ветер усилился в порывах до 18 м/с.

В ночь на 6 ноября осадки продолжались по востоку края в виде снега, местами были метели. На остальной части Прикамья осадки прекратились, температура воздуха была около 0, на севере до -6…-8°.

В течение суток 7 ноября снова ожидается комплекс неблагоприятных явлений погоды – штормовой юго-восточный ветер с порывами до 15-20 м/с, повышение температуры воздуха, днем сильные осадки преимущественно в виде дождя. Ожидается усиление ветра и местами - слабый гололед.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День шведской культуры в Финляндии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс