"Еврохим" начнёт строить новый жилой микрорайон в Березниках в 2013 году

Два с половиной миллиарда рублей инвестирует «Еврохим» в строительство нового жилого микрорайона в городе Березники (Пермский край). Как сообщает пресс-служба компании, в микрорайоне будет возведено 20 пятиэтажных жилых домов на 650 квартир и 70 двухэтажных коттеджей. Дома построят в непосредственной близости от рудника «Усольский».

Осваиваться участок площадью 38,5 га будет на условиях софинансирования бюджетов края и города. Кроме того в новом микрорайоне намерены построить школу, спортивный комплекс, гостиницу и 100 служебных квартир. Начнётся строительство с гостиницы и служебных квартир, которые сдадут уже в 2013 году, остальные объекты будут построены через три года - к 2016 году.


"Иная газета – Город Березники"
Между тем: Lada Granta «Люкс» появилась в продаже. Прайс на Lada Granta в комплектации «Люкс» оказался даже ниже ранее заявленного. Рекомендованная цена АВТОВАЗа на топовую версию седана составила 406 100 рублей. Однако ранее было заявлено, что люксовая версия Lada Granta будет продаваться за 408 200 рублей.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство