Круглый стол по проблемам инвалидов состоится через неделю в Березниках

9 октября в Березниках состоится круглый стол по проблемам инвалидов. Организаторы приглашают всех желающих участников, имеющих отношение к ИПР (индивидуальной программе реабилитации) инвалида. Для участия в дискуссии также приглашены МСЭ (взрослое и детское), ФСС, Центры реабилитации, представители социальной защиты. О мероприятии оповещены и председатели городских обществ инвалидов.

Мероприятие состоится 9 октября в 16:00 в администрации города Березники по ул. Советская площадь, 1.

Если у Вас есть вопрос по теме, нерешённая проблема, или наблюдение "из жизни" – высказаться можно и на Березниковском форуме в теме «Круглый стол по проблемам инвалидов».

«Те, кто получил инвалидность до 2002 (бессрочную) действительно несколько независимы от этого документа. Те кто получает инвалидность впервые на 95% попадаются на том, что не знают ничего об ИПР, и потому не смогут после "ловкого" минимального её заполнения получить то, что нужно. Сами ведь знаете, сколько колясок передавали, обновляли... Как сделать операцию парнишке (быстро и импортным имплантом) чтобы свести всю кучу документов вместе - это 7 кругов ада, и всё потому что на начальном этапе в ИПР "не дописали" "не расшифровали" "не учли"... Как, в конце концов, добиться инвалидности 8 месячному крохе, чтобы не потерять драгоценное время для спецлечения» - пишет авторитетный пользователь Берфорума Ласка.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг прочитал лекцию студентам трех факультетов МГУ в Научной библиотеке университета Ломоносова.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность