Шеф-редактор URA.ru вернулась в Екатеринбург, а бухгалтера могут сегодня выпустить

Вчера, 30 сентябрят шеф-редактор екатеринбургского агентства «URA.Ru» Аксана Панова прилетела в Екатеринбург, сообщает URA.ru. В аэропорту «Кольцово» её встречал весь коллектив редакции агентства и друзья.

«Все будет хорошо. Уголовное дело не стоит выеденного яйца. Нашего бухгалтера Наташу мы тоже обязательно вытащим. И те, кто все это затеяли, получат по заслугам», - заявила Панова. На вопрос, как она проведет первые после своего отсутствия минуты, ответила коротко: «Поеду к сыну». Шеф-редактор «URA.Ru» также выразила благодарность всем людям, которые пришли встретить ее и поддержать.

Напомним, 27 сентября в офисе «URA.Ru», в квартире у Аксаны Пановой, а также заместителя шеф-редактора нашего агентства Михаила Вьюгина, бухгалтера Натальи Поповой и в офисе адвокатской конторы Андрея Бельянского, который представляет интересы «URA.Ru», прошли обыски. Они проходили в рамках уголовного дела, возбужденного ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») о якобы имевшем место хищении 10 млн рублей со счетов агентства. Тогда же Аксана Панова в записи в Facebook прямо связала действия силовиков с публикацией агентством ряда статей, обличающих некоторых руководителей силовых ведомств Екатеринбурга.

В этот же день вечером была задержана на 48 часов Наталья Попова. Срок задержания бухгалтера URA.ru истекает сегодня вечером. Как стало известно "Иной газете", обвинение Поповой до сих пор не предъявлено. "Видимо, нечего предъявить", - комментируют этот факт сотрудники агентства. В то же время, по информации того же URA.ru, вчера же родственников Натальи Поповой срочно доставили в ГУ МВД для допросов. Журналистов агентства также вызывают в полицию.


"Иная газета"
Вторая в мире по размерам сталелитейная компания появилась в Японии: две крупнейшие компании страны Nippon Steel и Sumitomo Metal объявили о слиянии.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


журналистика