Березниковская мэрия присоединяется к экологической акции

С 13 по 15 сентября Березники присоединятся к участию во всероссийском некоммерческом экологическом проекте «Сделаем!», сообщается на официальном сайте березниковской мэрии.

Некоммерческий проект «Сделаем!» инициирован международным гражданским движением «Let’s Do It – World clean up-2012». Проект объединяет около 100 стран мира. В России кампания охватит 83 региона и пройдёт 15 сентября. Цель проекта – провести уборку на своей территории, попытаться изменить отношение к природе и природным ресурсам.

В Березниках проект «Сделаем!» стартует 13 сентября. В этот день ребята из Совета трудовой молодёжи и Городского Совета старшеклассников соберутся для уборки мусора на I городском пруду (напротив микрорайона «У пруда»). 14 сентября работники «АВИСМА» филиала ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» выйдут на уборку территории, прилегающей к предприятию, а 15 сентября работники ОАО «Уралкалий» очистят от свалок Огурдинский бор, утверждает мэрия. В этот же день юные туристы из школ города, по мнению горожсклй администрации, приберут туристическую поляну в посёлке Легино и прилегающую к ней территорию.

Согласно официальному сообщению, стать участниками проекта могут общественные и коммерческие организации, государственные учреждения, инициативные группы граждан, жители города, неравнодушные к проблемам экологии.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Создатель и глава Facebook Марк Цукерберг заявил о разочаровании итогами первичного размещения акций компании на бирже (IPO) своей компании.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность