Губернатор Пермского края посетит березниковский филиал "Уралхима"

В ходе рабочей поездки по Пермскому краю губернатор Виктор Басаргин посетит филиал «Азота» ОАО «ОХК» «УРАЛХИМ» в Березниках. В четверг, 30 августа губернатор Пермского края Виктор Басаргин и глава города Березники Сергей Дьяков побывают на производствах аммиака и складах готовой продукции березниковского «Азота».

Напомним, предприятие вошло в холдинг «УРАЛХИМ» в 2007 году. Сегодня завод входит в пятерку крупнейших отечественных производителей аммиака и азотных удобрений на его основе (аммиачная селитра и карбамид). «Азот» является единственным в России производителем высших алифатических аминов, калиевой и натриевой селитры, кристаллического нитрита натрия. В настоящее время на предприятии последовательно реализуется программа снижения воздействий на окружающую среду. В 2012 году стартовал масштабный проект модернизации мощностей объемом в 1,3 млрд. рублей. На реализацию природоохранных мероприятий в 2011году филиал «Азот» компании «УРАЛХИМ» направил 105,5 млн.руб. Это на 31,8 % больше, чем в 2010 году. В текущем году на основные мероприятия, имеющие значительную экологическую составляющую, филиалом «Азот» запланировано более 270 млн. руб.

В настоящий момент березниковский «Азот» - один из крупных налогоплательщиков Пермского края. В 2011 году налоговые отчисления филиала составили 204,6 млн. рублей, из них 90,5 млн. рублей в бюджет Пермского края, 114,1 млн. рублей в бюджет города Березники.

В ходе посещения филиала «Азот» губернатор Виктор Басаргин и глава города Березники Сергей Дьяков смогут ознакомится с результатами производственной и финансовой деятельности предприятия, кадровой и социальной политикой, а также узнать о перспективных проектах и планах по дальнейшему развитию филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в Березниках.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность