Очередной краевой чиновник посетил город Березники

18 августа в Березниках с рабочим визитом побывал и.о. министра культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края Александр Протасевич.

Александр Протасевич встретился с главой города Сергеем Дьяковым, который рассказал о ближайших планах по развитию культуры Березников и восстановлению объектов культуры. В частности, речь шла о реконструкции бывшего кинотеатра «Авангард», который давно нуждается в реставрации. На месте кинотеатра планируется создать культурно-досуговый центр, с театральным залом и сценой, конференцзалом, площадками для занятий различными видами творчества. В настоящее время проект по реконструкции проходит государственную экспертизу. Работы начнутся в этом году и будут продолжены в 2013-2015 годах. Общая стоимость работ – более 200 млн рублей.

Александр Протасевич ознакомился с ходом работ по реконструкции сквера Первостроителей, открытие которого намечено на конец августа этого года. И. о. министра культуры и глава города посетили праздничное мероприятие, посвященное празднику Преображения Господня, и в числе жителей Березников и гостей города заложили первые кирпичи в строительство Никольского храма.

В рамках визита Александр Протасевич посетил музей калийщиков, который будет располагаться в помещении Совета ветеранов ОАО «Уралкалий», ознакомился с выставкой скульптур из сильвинита, созданных в этом году в рамках I международного фестиваля скульптур из сильвинита и металла.

Александр Протасевич выразил уверенность, что руководство нашего города будет и впредь поддерживать как культурные традиции города, так и новые начинания на этом поприще.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление