Игровые площадки при жилых домах в Березниках станут собственностью жильцов

Детские игровые комплексы, установленные во дворах в 2008-2010 годах, должны быть приняты в общедолевую собственность жителями домов.

Такое решение принимается собственниками квартир на общем собрании на основании статьи 36 Жилищного кодекса РФ, в котором сказано, что все имущество, находящееся на придомовой территории многоквартирного жилого дома, является общедолевой собственностью собственников жилых помещений. Решение о приемке детского игрового оборудования, установленного на придомовой территории, оформляется в виде протокола общего собрания собственников жилых помещений и передается в управляющую организацию.

В настоящее время управлением имущественных и земельных отношений администрации города проводится сбор информации от управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК о принятии решения жильцами домов о приемке детских игровых комплексов, установленных на придомовых территориях, в общедолевую собственность.

В случае если собственники жилых помещений не примут решение о приеме в обшедолевую собственность детских игровых комплексов, они будут переданы в общедолевую собственность тем, кто желает установить у себя во дворах детские площадки. Такие обращения от населения города, ТСЖ и ЖСК неоднократно поступали в администрацию города. При этом собственники жилых помещений готовы за счет собственных средств осуществить перенос и установку детского оборудования, а также осуществлять дальнейшее содержание детских площадок.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство