Город Березники лидирует в краевом конкурсе "Центры культуры Пермского края 2013 года"

Реализация программы «Пермский край – территория культуры» осуществляется с 2007 года. Среди задач программы – внедрение инновационных социально-культурных проектов, поддержка инициатив на конкурсной основе, установка современных арт-объектов и благоустройство территорий.

В этом году заявки на конкурс направили 14 территорий Пермского края. Березники участвуют в I группе, от 20 тысяч жителей, субсидия краевого бюджета победителю в этой группе составляет 12 миллионов рублей на год.

Наш город набрал наибольшее количество баллов среди всех участников. Суть проекта, который березниковцы представили на суд экспертного совета, заключается в том, что история Березников, прежде всего, связана со временем промышленного освоения территории, в котором в наибольшей степени проявились характерные черты эпохи первых пятилеток – авангарда. Березники – первый город Верхнекамья. Город-открытие, город-начало, город-эксперимент.

С августа по ноябрь 2012 года пройдет второй этап конкурса. За это время экспертный совет побывает на территориях финалистов и рассмотрит подробно социо-культурные проекты участников. После этого определятся три победителя (по одному победителю в каждой из трех групп), которые получат статус «Центр культуры Пермского края-2013». В течение следующего года победители должны будут реализовать заявленные проекты.

Всем березниковцам можно присоединиться к участию в конкурсе и направить свои предложения по адресу: ул. Ломоносова, 60, управление культуры или по электронной почте berkultura@yandex.ru или socproekt.info@mail.ru.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс