Управляющая компания удовлетворила желания жильцов березниковского дома

Дом № 43 по улице Карла Маркса внешне абсолютно ничем не примечателен. Обыкновенная облезлая «хрущевка». Но со двора он выглядит иначе. Во всех подъездах дома вставлены пластиковые стеклопакеты, новые металлические входные двери в подъезды и подвалы, отремонтированы подъездные навесы. Работы на средства, которые жильцы платят за содержание и ремонт жилья (текущий ремонт дома) провела управляющая компания ООО «Верхнекамье-сервис».

Старейшая жительница дома Татьяна Павловна Белоухова (ей уже 90 лет) от лица всех жильцов выражает благодарность управляющей компании, в частности генеральному директору ООО «Верхнекамье-сервис» Сергею Удавихину.

По словам жильцов дома, ремонтные работы начались в апреле, а в начале июля были внесены последние штрихи: покрасили в белый цвет столбы, удерживающие навесы над подъездами.

Люди довольны, только в сам подъезд и на лестничные площадки заходить теперь стало неприятно: настолько велик контраст между интерьером и экстерьером подъездов. После внешнего ремонта жильцы ведут разговор о внутриподъездных ремонтах. Пока он находится в стадии перспективного проекта. Управляющая компания готова удовлетворить желание жильцов дома, но при условии софинансирования работ в равных долях.

Приятно видеть, как преображаются дома в городе. Только управляющие компании жалуются, что жильцов очень трудно зазвать на общедомовые собрания, а ведь именно на основе всеобщих собраний принимается обоюдное решение сторон по проведению тех или иных ремонтов, пишет газета «Березники Вечерние». И инициатива должна идти от самих жильцов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство