Андрей Макаревич заявил, что Путин живёт в информационном вакууме

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич обратился к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом. В нём музыкант просит главу государства обратить внимание на уровень коррупции в стране, сообщает Радио Свобода.

В частности Макаревич пишет, что за последние 5-6 лет средний "откат" из бюджетов по стране увеличился до 70 процентов: "Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95 процентов. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит".

По словам Макаревича, в суды недовольные граждане обратиться не могут: "Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов," – считает музыкант.

Он также сетует, что если в ближайшее время улучшения не произойдёт, то "дело пахнет тотальной катастрофой". Андрей Макаревич попросил президента изменить ситуацию, а обращение лично к Владимиру Путину музыкант объяснил тем, что перемены в стране происходят "исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду". "Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом", ­– заключает Андрей Макаревич.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


высокая политика