В Пермском крае теперь две парторганизации "зелёных" и две "красных"

В Прикамье – бум регистрации региональных отделений российских политических партий. По информации управления Министерства юстиции РФ по краю, в Пермском крае сейчас в два с половиной раза больше краевых партийных организаций, чем действовало ещё менее года назад на момент выборов в Государственную думу РФ, пишет газета «Пермские новости».

Как сообщили в Минюсте, по состоянию на июль на территории края официально действуют 18 региональных отделений российских политических партий. Так, свои организации открыли в Прикамье партии «Новая Россия», «Молодая Россия», «Города России», «Партия свободных граждан», а также возрождённые «Партия пенсионеров России», Демократическая и Республиканская партии России (РПР восстановлена на основании определения Верховного суда РФ от апреля 2012 г).

Начала действовать на Западном Урале также ещё одна левая партия – «Коммунисты России»; это «непримиримые», критически настроенные по отношению к КПРФ. Кроме красных, в политическом спектре вновь появляются зелёные, причём объединённые сразу в две организации: «Экологическую партию «Зелёных» и «Альянса Зелёных – Народной партии» (детище Олега Митволя). Как напоминают в краевой избирательной комиссии, все эти региональные парторганизации имеют право выдвигать своих кандидатов на выборы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


внутренняя политика