200 миллионов рублей потребуется на реконструкцию березниковского Парка культуры и отдыха

Вчера, 26 июля состоялась встреча главы Березников Сергея Дьякова с прессой, сообщает газета “Неделя.RU”. Основной темой обсуждения стало строительство офисного здания и реконструкция центрального городского парка.

Напомним, речь идет о том, что в течение двух лет ОАО «Уралкалий» строит свое офисное здание (на рисунке – слева снизу), а также берет на себя обязательства по полному благоустройству территории парка. Проект здания предполагает свободный проход сквозь него на центральную аллею. Параллельно будет проводиться зонирование парка, строительство комплекса аттракционов, реконструкция и строительство стадиона, обещают в компании.

В зоне спокойного отдыха (центр парка) будет фонтан, большой газон, где можно позагорать или устроить в обеденный перерыв пикник на траве, сеть дорожек для прогулок, скамейки и беседки. Окружит зону для отдыха небольшой декоративный водоем. Общие затраты на реконструкцию парка глава города оценивает в сумму порядка 200 млн рублей, однако уточняя, что пока это предварительные расчеты. Гарантией исполнения своих обязательств со стороны предприятия станет подписанное соглашение между «Уралкалием» и администрацией г. Березники.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство