В Березниках завершился фестиваль скульптур из сильвинита и металла "Пермское море"

В Березниках завершился I международный фестиваль скульптур из сильвинита и металла «Пермское море».

Напомним, 11 июня в Березниках стартовал I международный фестиваль скульптур из сильвинита и металла «Пермское море». Он организован администрацией города Березники и некоммерческим фондом скульпторов России «Единение» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Генеральным спонсором фестиваля выступило ОАО «Уралкалий».

В течение 20 дней 10 лучших мастеров из США, Канады, Латвии, Украины и России создавали шедевры, работая с непривычными материалами.

По итогам фестиваля изваяния из металла «Танцуя через века» Агнесе Рудзите-Кирилловой (Латвия), «Цирюльник» Ивана Локтюхина (г. Хабаровск), «Вскочить на подножку уходящего трамвая» Андрея Барахвостова (г. Нижний Тагил) размещены под открытым небом в сквере возле кинотеатра «Авангард».

Скульптуры, созданные из сильвинита – «В тёплых водах» Отри Джозефа Рея (США), «Миграция» Макфарлена Лоуренса (Канада), «Предки» Вячеслава Барышникова (Украина), «Рыба-Солнце» Алексея Татаринова (г. Пермь), «Праматерь-Аммонита» Ингрид Струэнзе (г. Москва), «Окаменелости» Александра Савинова (г. Екатеринбург), «Планы на будущее» Александра Парфёнова (г. Барнаул) – установлены на цокольном и 1 этажах торгово-развлекательного центра «Оранж Молл»э

Все участники фестиваля награждены дипломами и памятными подарками. Фестиваль скульптур из сильвинита и металла «Пермское море» станет традиционным, и в следующем году в городе появятся новые необычные арт-объекты.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс