В Березниках воруют уличные вазы

В Березниках зарегистрированы случаи воровства конструкций для вертикального озеленения.

С 15 по 28 июня с улиц города похищено 18 консолей – вазонов, размещенных на опорах наружного освещения. Больше всего «пострадали» Советский проспект (злоумышленники сняли 8 чаш с цветами) и улица Пятилетки на участке от ЦУМа до ул. Свердлова (похитили 7 вазонов).
Кроме того, на улицах Ломоносова и Юбилейная было похищено 6 цвеонов – ящиков для цветов. Общий ущерб составил более 130 тысяч рублей.

Напомним, конструкции для вертикального озеленения были установлены в начале лета этого года в рамках празднования 80-летия города. Вдоль дорог на разделительных газонах и опорах наружного освещения на проспекте Ленина, улицах Юбилейная, Ломоносова, Пятилетки и Советском проспекте установили более 900 таких конструкций.

По факту краж управление благоустройства администрации города обратилось в правоохранительные органы. В настоящее время устанавливаются личности злоумышленников. К сведению, в городе работают видеокамеры, сигналы с которых поступают в единую дежурную диспетчерскую службу. Камеры охватывают весь город. При установлении личностей расхитителей на них будет заведено уголовное дело.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс