С сентября жители Березников начнут платить за общий свет по новым расчётам

С сентября 2012 года принцип расчёта платы за пользование электроэнергией в местах общего пользования в соответствии с законом будет изменён.

Если сегодня каждый житель Березников платит за МОП пропорционально тому, сколько электроэнергии израсходовано в квартире, то с сентября плата за МОП будет взиматься пропорционально квадратным метрам квартиры в общей площади многоквартирного дома. Кроме того, теперь за места общего пользования будут платить все те магазины и учреждения, которые занимают помещения в многоквартирных домах. Плата будет взиматься также пропорционально занимаемой площади.

Чтобы избежать возможных непониманий со стороны березниковцев, березниковские депутаты рекомендовали руководителю северного отделения ОАО «Пермэнергосбыт» в течение лета провести активную разъяснительную компанию в СМИ по этому вопросу.

Напомним, плата за пользование электроэнергией в местах общего пользования (аббревиатура МОП) для жителей города Березники была введена в январе 2011 года. Жалобы горожан на порядок начисления этой платы неоднократно поступали в Думу и к депутатам.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство