Три общежития в Березниках опасны для проживания

В начале июня экс-вице-премьер краевого правительства Игорь Орлов провел очередное заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в крае. В частности, на заседании обсудили проблему обеспечения пожарной безопасности общежитий на территории региона.

Напомним, всего в Прикамье 156 общежитий, из них 38 муниципальных и 118 ведомственных (80 зданий — для студентов). Из них в Березниках расположены три: по ул. Пятилетки, 110 (частное общежитие), по ул. Челюскинцев, 75 (муниципальное) и по ул. Челюскинцев, 77 (тоже муниципальное).

И по итогам проверок выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности этого жилья. Кроме березниковских, в «черный список» как угрожающие жизни и здоровью жителей в случае пожара попали общежития Лысьвы и Верещагино.

В настоящий момент главам администраций муниципальных образований, Министерству образования Пермского края, а также руководителям организаций, у которых есть на балансе здания, используемые в качестве общежитий, даны различные поручения по этому вопросу от ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс