Березниковские пляжи по-прежнему закрыты для отдыха

11 пляжей Пермского края официально открыты. Пять из них - в Перми. Приняты также места отдыха в Кунгурском и Чайковском районах, в поселке Усть-Качка. Остальные пляжи – в Чусовом и, особенно, в Березниках - не соответствуют требованиям.

В березниковских водоемах - оба городских пруда - вода не соответствует микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Качество воды в местах массового летнего отдыха горожан, по сравнению с предыдущими годами, значительно ухудшилось.

"Кроме воды, к летнему сезону, оказались не готовы и сами пляжи, - комментирует ситуацию заместитель начальника Северного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Елена Смирнова. - Нет благоустроенных мест для отдыха населения нет регулярной уборки, нет контейнерных площадок, нет биотуалетов. На берегу рек моют машины, ливневые стоки - все сбрасываются в речку, потому что вот эти пруды не чистятся".

В настоящее время Управление Роспотребнадзора в Березниках обратилось в местную администрацию с требованием установить на пляжах аншлаги с предупреждением, что купаться запрещено и опасно.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс