"Новогор-Прикамье" проверит на прочность 1732 объекта в Березниках

В летний период компания «НОВОГОР-Прикамье» в Березниках ведет гидравлические испытания и капитальный ремонт внутриквартальных тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения.

Гидравлических испытания (опрессовка) – выявление дефектов трубопроводов, подлежащих устранению при ремонте. Всего за время опрессовочной кампании «на прочность» будут проверены теплосети 1732 объектов в Березниках и в микрорайоне Усольский.

С момента начала работ сотрудники цеха теплосетей БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье» уже провели опрессовку 733 объектов. При этом выявилось 103 порыва, это на уровне прошлого года. Опрессовка связана с временным прекращением горячего водоснабжения в отдельных районах города, о чем заблаговременно оповещается население. Стоит отметить, что работы по опрессовке объектов компании «НОВОГОР-Прикамье» нередко завершаются досрочно, то есть, потребители получают горячую воду раньше сроков, указанных в объявлениях.

Капитальные ремонты сетей горячего водоснабжения и внутриквартальных теплотрасс нынешним летом пройдут на пяти участках. Усилия ремонтников будут направлены на теплосети, ведущие к жилым домам по ул. Пятилетки, 136, К. Маркса, 40, Советскому пр., 49, Мира, 107. Перечисленные участки будут обновлены за счет средств производственной программы ООО «НОВОГОР-Прикамье».

Кроме того, в этом году на ремонт теплосетей администрация г. Березники привлекает средства «НОВОГОРа», уплаченные в качестве арендной платы за пользование муниципальным имуществом (коммунальными сетями). Это позволило включить в программу капремонта дополнительные объекты - теплосети, идущие к домам по ул. П. Коммуны, 44, Юбилейная, 72 и Свердлова, 35.

При проведении раскопов на улицах города Березники уделяется пристальное внимание ограждению ремонтных участков, чтобы обезопасить прохожих и автотранспорт. Все работы специалисты стараются вести максимально компактно, оставляя места для проезда техники и прохода людей.

Капитальные ремонты должны будут завершиться к 1 сентября, что позволит подготовить коммуникации к максимальным нагрузкам в отопительный период.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство