Березниковский сотрудник ГИБДД, подозреваемый в получении взятки, освобождён из-под стражи в зале суда

Сотрудник ГИБДД из Березников, подозреваемый в получении взятки, освобождён из-под стражи в зале суда. Напомним, Следственный отдел по городу Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю подозревает старшего государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД России «Березниковский» Евгения Урусова в получении взятки. По версии следствия, в феврале 2012 года Урусов, через посредников получил взятку в размере 30 тысяч рублей, выдав водительское удостоверение мужчине без сдачи экзаменов.

Уголовное дело по данному факту возбуждено 27 марта. На следующий день подозреваемый был задержан и допрошен. Следователь просил суд заключить подозреваемого под стражу. Однако 29 марта Березниковский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства и освободил 35-летнего Урусова из-под стражи в зале суда, пишет газета "Звезда".

Как следует из материалов, Урусов постоянно проживает в городе, получил два высших образования – юридическое и медицинское, награждён знаком «Почётный донор России». За период службы в органах внутренних дел награждён медалью «За отличие в службе» III степени, имеет троих малолетних детей, помогает матери-пенсионерке.

Предположения следователя о возможности Урусова препятствовать следствию объективными данными не подтверждаются. Кроме того, объективность подозрения Урусова в инкриминируемом деянии у суда вызывает сомнения. Дело в том, что с поличным он не задерживался и предмет взятки у него не изымался.

В кассационном представлении старший помощник городского прокурора просила постановление суда отменить, а ходатайство следователя направить на новое рассмотрение. Судебная коллегия Пермского краевого суда оснований для отмены или изменения постановления суда первой инстанции по доводам кассационного представления не нашла. Судебное решение вступило в законную силу.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день Тай-цзи и Цигун.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коррупция