В Березниках состоится благотворительный концерт в поддержку Павлика Ушакова

В субботу, 28 апреля, в ДК Металлургов города Березники состоится благотворительный концерт Константина Келазева в поддержку Павлика Ушакова. Начало концерта 18:00. Стоимость билета 250 рублей. Билеты можно приобрести в кассах ДК Металлургов. Собранные средства Константин Келазев направит на лечение 9-ти месячного жителя Березников с синдромом Веста.

Не смотря на то, что беременность протекала нормально, роды прошли тяжело. «После рождения Павлушу в состоянии комы перевезли в отделение детской реанимации, где он провел 16 суток (11 дней он был на ИВЛ)» - рассказывает мама Павлика Екатерина Вотинова. В 4 месяца у ребенка стали замечать странные кивки, он резко поднимал ручки и ножки и прижимал головку к груди. Он стонал, плакал, выгибался и даже не мог спокойно спать. В итоге длительных обследований главный эпилептолог Пермского края поставил Павлику диагноз: парциальная симптоматическая эпилепсия со сгибательными спазмами (синдром Веста), фармакорезистентное течение, раннее органическое поражение ЦНС тяжелой степени, спастический тетрапарез, мышечно-дистонический синдром, задержка психомоторного развития. Сопутствующий диагноз окулиста: частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз, ангиопатия сетчатки обоих глаз.

Сейчас Павлику уже 9 месяцев, но он не развивается, не держит головку, не поворачивается на бочок, не переворачивается на живот, не сидит и даже не улыбается, его ежедневно мучают приступы.

«Сыну необходимо обследование более квалифицированных специалистов и более точная диагностика. Если мы успеем как можно скорее подобрать терапию, то есть большой шанс восстановить здоровье Пашеньки с минимальными потерями. Мы обратились в клинику в Фогтаройте (Германия), в России синдром Веста не лечат», – объясняет Екатерина Вотинова.

По предварительным данным, стоимость лечения в немецкой клинике составляет около 40 тысяч евро и плюс 70-90 тысяч евро, если потребуется оперативное вмешательство. Родители просят о помощи. Деньги можно перечислить на имя мамы ребенка Екатерины Вотиновой. Подробности можно узнать на Берфоруме, реквизиты - здесь.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс