В Березниках стартовал конкурс скворечников "Березниковская весна"

С 16 апреля по 25 мая в городе проводится конкурс скворечников «Березниковская весна», посвященный 80-летию Березников. Задача конкурса – активизация работы образовательных учреждений, предприятий всех форм собственности и физических лиц по охране и привлечению перелетных птиц в парки и скверы города. Конкурс проводится по нескольким номинациям.

В номинации «Птицы – наши друзья» принимают участие дошкольные, школьные, начальные профессиональные образовательные учреждения, высшие учебные заведения и учреждения дополнительного образования. В номинации «Птицеград» будут рассмотрены скворечники, изготовленные коллективами предприятий и организаций всех форм собственности. В номинации «Птичье новоселье» могут принять участие все желающие.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 апреля в отделе по охране окружающей среды и природопользованию по адресу: ул. О. Кошевого, 9а, каб. 10, или по телефону/факсу 26-57-00. Всем участникам конкурса при необходимости будет выделен пиломатериал, предоставленный предприятиями города.

Изготовление и приемка скворечников конкурсной комиссией завершатся 15 мая. Участники конкурса могут сами развесить скворечники на территории детского сада, учебного заведения, своего двора либо передать организаторам конкурса для размещения скворечников в парках и скверах.

В каждой номинации будут определены три победителя. Награждение победителей состоится во Всемирный день охраны окружающей среды 5 июня на церемонии подведения итогов акции «Дни защиты от экологической опасности» в Культурно-деловом центре.

С положением о конкурсе, методическими рекомендациями по изготовлению скворечников, формой заявки можно ознакомиться на сайте администрации города, раздел «Наш город», подраздел «2012 год – 80-летие г. Березники».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День независимости Зимбабве.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство