Ликвидация краевой школы для детей-инвалидов признана законной

Ленинский районный суд Перми 15 февраля отказал в удовлетворении требования родителей учеников бывшей краевой школы для детей-инвалидов, которые настаивают на том, что ликвидация этого учебного заведения была незаконной, сообщает "Новый компаньон".

Краевая школа для детей с ограниченными возможностями здоровья была закрыта по решению суда в мае 2011 года. Позже Агентство по управлению государственными учреждениями Пермского края приняло решение о её реорганизации. Учеников перевели обучаться в другие образовательные учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Некоторые родители учеников бывшей краевой школы для детей-инвалидов не согласны с таким решением. Они обратились в суд с требованием сохранить школу – родители настаивают на уникальности учебного заведения, его педагогического коллектива и методик обучения и просят признать её ликвидацию незаконной.

Юлия Корелина, мама одного из учеников бывшей краевой школы для детей с ограниченными возможностями здоровья:

- Заявления с требованием признать реорганизацию незаконной подавали несколько родителей. Решение, которое принял Ленинский районный суд, касается не всех заявлений. Поэтому у нас есть ещё надежда – часть родителей ждёт рассмотрения своих исков. А на решение Ленинского районного суда мы собираемся в течение месяца подать апелляцию.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: По меньшей мере 15 человек погибли в результате несчастного случая на шахте в китайской провинции Хунань.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс