Число грабежей в Березниках увеличивается

Общее количество зарегистрированных преступлений в городе, в том числе тяжких и особо тяжких, снизилось почти на 24 процента. Таков результат оперативно-служебной деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» за минувший год, сообщает газета «Березники Вечерние».

Начальник отдела Леонид Ларьков сообщил, что за 2011 год в Березниках зарегистрировано около 4000 преступлений, из них большинство по-прежнему составляют кражи (1700) и грабежи (700). От рук преступников в прошлом году погибло 72 человека, это на 8 человек больше по сравнению с 2010 годом. Хуже стало с раскрываемостью убийств – из 27 расследовано только 19.

Несовершеннолетними за год совершено 202 преступления, из них раскрыто одно убийство, 7 разбойных нападений, 5 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, 68 грабежей, 65 краж, 11 неправомерных завладений транспортом. Полицейские отмечают по сравнению с прошлым годом резкое увеличение количества грабежей (на 27) среди несовершеннолетних. Подростковая преступность в Березниках значительно превысила средний показатель по краю (10,3 % против 6,5 %). Полицейские выделили несколько направлений оперативной деятельности, требующих внимания, – это работа с незаконным оборотом наркотиков, снижение аварийности на дорогах, профилактика преступности среди несовершеннолетних и обеспечение порядка в период подготовки и проведения выборов президента..


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Местные органы власти в Индонезии будут переводить зарплаты женатых госслужащих непосредственно на банковские счета их жен, чтобы предотвратить возникновение у мужчин внебрачных связей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс