Дети церковной школы в Березниках рассказали осужденным о Боге

Осужденные женской колонии ИК-28 в Березниках встретились с учащимися монастырской воскресной школы «Возрождение» при Спасо-Преображенском женском монастыре, сообщает пресс-служба ГУ ФСИН, сообщает 59.ru

Как рассказали в ведомстве, ученики воскресной школы и их родители показали представление о божьем замысле спасения человечества. «Осужденные посмотрели добрую сказку о том, как Бог послал на землю своего сына Иисуса Христа, чтобы он принес искупительную жертву, приняв смерть за грехи людей, указав им истинный путь жизни. Красиво оформленная сцена, песни, танцы, сказки, загадки, стихи, праздничное настроение, яркие костюмы, игра на саксофоне – все это создавало определенный настрой и переносило сидящих в зале в эпоху далеких дней», – поясняют в краевом ГУ ФСИН. – Осужденные женщины заранее готовились к этой встрече, сделали своими руками подарки детям.

Корзиночку, сумочку, мягкие игрушки получил каждый участник спектакля.

Звонкие детские голоса проникали в глубину души осужденных женщин-матерей. На их глаза от происходящего на сцене наворачивались слезы. Матери вспоминали своих детей, задумывались о будущем. «Дети – наше наследие от Господа. Взглянув на них, у нас всколыхнулись самые светлые чувства. Слезы сами наворачивались на глаза. Душа как будто получила свет очищения. Я в очередной раз поняла, насколько приятно делать добро другим», – поделилась впечатлениями одна из осужденных.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Тэт — Вьетнамский Новый год.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


церковь