В Березниках определены подрядчики по уборке городских улиц

В администрации города Березники состоялся открытый аукцион по выбору подрядчика на выполнение работ по содержанию улиц, автомобильных дорог, скверов, парков и городских территорий в границах муниципального образования в 2012 году.

Как сообщает газета “Неделя.RU”, по итогам аукциона, с 26 декабря 2011 года к выполнению муниципального заказа по уборке городских улиц приступили два подрядчика – МКУП «Полигон ТБО г. Березники» и СМУ-34 ОАО «Пермавтодор». Для распределения зоны ответственности город условно поделён на две части – западную и восточную, границей между ними служит улица Ломоносова. Восточную часть города в 2012 году будет содержать МКУП «Полигон ТБО г. Березники». Он же будет заниматься уборкой муниципальных дорог общего пользования (Березники – Чкалово, Березники – Усолье, автодорога на ОАО «Азот», автодорога Нартовка – Мехколонна №24), а также микрорайона Усольский и улиц деревень и посёлков, находящихся в границах муниципального образования г. Березники.

Западную часть, в том числе частный сектор – Кропачево, будет содержать СМУ-34 ОАО «Пермавтодор». С 1 января 2012 года управление благоустройства администрации города в круглосуточном режиме контролирует процесс уборки городских территорий.

Ежедневно в механизированной уборке задействовано не менее 39 единиц снегоуборочной техники. За 10 дней новогодних каникул с городских дорог вывезено 13 тысяч кубометров снега.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Президент Дмитрий Медведев вчера досрочно отправил в отставку волгоградского губернатора Анатолия Бровко и назначил временно исполняющим обязанности главы области экс-мэра Астрахани, депутата Госдумы Сергея Боженова.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление